中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201931022151147645
来信人: 李文
来信日期: 2019-3-10
来信标题: 拆迁咨询
来信内容: 新厂原料总厂宿舍卓原公寓是否属于拆迁范围,补偿价格的依据~景德镇瓷都房地产评估公司的评估报告是否应当公示?
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 棚改办
回复日期: 2019-3-11
回复内容: 我区暂未收到该片区的征收通知,该片区属于市陶文旅集团征收范围,具体事宜可咨询市陶文旅集团。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:47520617 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站