中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20193141732249481
来信人: 何荣光
来信日期: 2019-3-14
来信标题: 关于新安路周边房屋咨询
来信内容: 区长,您好!新安路已在修建中,周边零散着许多居民房子,包括原来项目部未征收成功的遗留下的棚户房!请问区长,借此次修路,周边的原遗留下的棚户房或者修路需要被重新征收的房屋,政府会成立项目部对此类房屋做征收打算吗?
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区棚改办
回复日期: 2019-3-18
回复内容: 新安路棚户区改造项目部为我区2017年成立的棚改项目部,该项目部棚改征收已结束,我区也已将该征收地块移交国控集团施工。目前我区暂无成立项目部对该片区征收的打算。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:50406392 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站