中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20193158303475822
来信人: 何立勤
来信日期: 2019-3-15
来信标题: 呼吁新安路及观音阁周边棚户区项目重新启动
来信内容: 区长,你好!我市新安路已在如火如荼的修建中,第三中学也在重建中。请问这两处周边的棚户区何时能得到政府的规划改造?2017年新安路及观音阁周边棚户区改造已立项,但征收户数不多,所以项目部退!
个别居民有漫天要价,地皮等原因,但并不代表所有棚户区居民的想法!请区长到这两处修建的地方来看看,多为周边的棚户区居民着想,重新启动改棚户区项目部。
信件类型: 建议
办理状态: 办理完成
回复部门: 棚改办
回复日期: 2019-3-18
回复内容: 新安路棚户区改造项目部为我区2017年成立的棚改项目部,该项目部棚改征收已结束,我区也已将该征收地块移交国控集团施工。因我区无规划权,无资金来源,我区所有棚改项目部的设立都是按市政府安排成立,由市政府调配资金来源。我区会把您的诉求向上级有关部门反应。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:45247200 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站