中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201931916481171724
来信人: 许天
来信日期: 2019-3-19
来信标题: 马鞍山棚改问题咨询
来信内容: 区长,你好!我家住在马鞍山路松涛公寓,去年听说已经划入棚改范围,但是至今未收到通知,请问今年是否拆迁。而且旁边的第一炉大楼已经征收为何不拆,而且松涛公园的入口为什么不打开,我们进出十分不便。
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 棚改办
回复日期: 2019-3-22
回复内容: 1、经松涛公园棚户区改造项目部确认,信访人所在松涛公寓位于松涛公寓棚改征收项目红线外,不属于征收范围。
2、第一炉所属楼栋因该楼部分被征收户尚未签订征收协议,暂时未能进行拆除工程。
3、松涛公园入口因施工需要暂时封闭,给周边居民群众带来不便,敬请谅解。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:45247588 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站