中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2019342153128438
来信人:
来信日期: 2019-3-4
来信标题: 独生子女费
来信内容: 2018年的独生子女费什么时候可以发放到群众手里?
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区卫计委
回复日期: 2019-3-7
回复内容:  1、按照文件要求,每年由本人所在单位或社区居委会进行年审,年审通过的,第二年可以继续享受。    
 2、多方筹措资金,尽早发放2018年城镇独生子女父母奖励经费。


                                                                珠山区卫健委
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:49229513 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站