中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201941011534726065
来信人: 江华松
来信日期: 2019-4-10
来信标题: 听说景德镇第一小学要搬迁
来信内容: 听说景德镇第一小学要搬迁至恒大附近,请问是不是要搬迁?如果搬迁的话是如何搬?或者说是留几年级到几年级在现在的校区?谢谢
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区教体局
回复日期: 2019-4-15
回复内容: 目前,第一小学未有搬迁计划,恒大附近为我区新建的一所九年一贯制学校。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:45247154 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站