中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20194229205634497
来信人: 居民
来信日期: 2019-4-22
来信标题: 嘉华园小区二次供水问题
来信内容: 请问石狮埠街道嘉华园小区二次供水问题什么时候可以解决,夏天来了水压越来越小,请尽快协调解决下
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 石狮埠街道办事处
回复日期: 2019-4-24
回复内容:     关于嘉华园小区二次供水的问题,我石狮埠街道春天社区居委会已找到自来水公司协调,自来水公司在4月12日已派其下属开源二次供水公司到嘉华园小区现场测量了二至三天的水压,测量效果较好,可以不设立水箱采取直接加压泵二次供水方式进行改造,但涉及到二次泵房(固定加压设备房间20平米左右),进出泵房水管道与小区原有管道的连接,以及10-15千瓦时电源等费用,须与相关部门和居民进行详细的商议。目前居委会正在收集居民们的意见。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:49254969 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站