中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20194260184491612
来信人: 江淘
来信日期: 2019-4-26
来信标题: 关于陶阳学校招生问题
来信内容: 关于陶阳学校招生的问题。本人及子女户口属于恒大名都社区,去年一年级新生报名,在梨树园小学,今年陶阳学校招生是否可以转到陶阳学校就读二年级?
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区教体局
回复日期: 2019-4-29
回复内容: 景德镇市陶阳学校位于恒大名都小区北侧,将于今年9月秋季开学投入使用。根据招生政策,学校招生区域为:瓷源路—景东大道—高铁大道区间,凡户口在恒大社区(属里村街道)、恒大御景小区、碧桂园昌南府小区(属新厂街道)、后街村的罗家坞自然村、新厂村的塘家坞自然村、老厂自然村(属竟成镇)均属招生范围。目前,该校正在对2019年8月31日前满6周岁的适龄儿童和已入学的小学2—6年级、初中一年级的有转学愿望的本招生区域内儿童进行摸底登记。登记地点为:景德镇市第一小学教导处。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:49254966 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站