中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2019427995948767
来信人: 占小毛
来信日期: 2019-4-27
来信标题: 违建
来信内容: 罗家坞竟城老年公寓旁幸福苑自从知道此处为征收范围晚上就难得安静,开始有人用玻璃封阳台吵了一段时间,每一排都有,有的人围了阳台不满足又开始搭露台。如标有51号,61号的房子弄玻璃房之类,昨天标有64号的晚上又开始搭楼顶了,等各种吵。这样东一家西一家,什么时候是个头,晚上根本没法好好休息。如是征收范围希望政府能加快点速度,早日征收,
信件类型: 建议
办理状态: 办理完成
回复部门: 区住建局
回复日期: 2019-4-30
回复内容: 1、所提房屋楼栋属于征收范围内。
2、项目部正在筹备当中,具体征收时间将另行公告。
3、针对你对罗家坞竟成老年公寓旁幸福园的违建信息我局“两违”中队和竟成执法中队在3月中旬巡查时就已发现到上述区域此类违章搭建情况,并且前期就已开展过一次拆违行动,拆除19处。但由于该处涉及到拆迁,仍有群众抱有侥幸心理,为骗取国家赔偿晚上偷建抢建。局“两违”中队和竟成中队近期巡查又发现3处新增违建,竟成执法中队已下达《责令停止违法行为通知书》和《责令整改通知书》,并计划在近期开展行动对新增进行拆除。我局已要求竟成中队加强此处“两违”政策宣传,加强夜间巡查力度和拆除力度,确保无新增“两违”发生。

网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:49237741 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站