中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20194810562212379
来信人: 刘馨
来信日期: 2019-4-8
来信标题: 修路导致房屋倒塌,还不给维修
来信内容: 2018年太平巷路段马路修整,施工方在马路两边打7-9米长的钢条,导致马路两边的房屋全部出现墙面震裂,屋顶毁坏,我家的房屋出现了坍塌现象,成了危房,完全不能住人,随时可能倒塌,去年8月签订了协议说给我们维修房屋,现在马路修好了,至今推脱责任,不给维修,家里没有房子住,只能住在已经坍塌的房子里,每天胆战心惊的怕睡梦中房屋彻底倒塌,砸死人。现在向政府反应这个情况,希望领导能给予解决
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 石狮埠街道办事处
回复日期: 2019-4-11
回复内容:     按照全市双创双修的工作要求,陶文旅公司对中华北路、中山北路、太平巷路进行修葺。因该路段地下埋藏多种管道及钢条,致使马路两边多户房屋出现墙面震裂,屋顶损坏等情况。去年8月石狮埠街道牵头陶文旅公司就该问题召开了现场协调会,陶文旅公司表示可对马路两边房屋破损轻度的住户进行修复,对于房屋老旧、无法修复的房屋进行征收。就该住户房屋已倒塌、受损严重的情况。可直接与陶文旅公司协商房屋征收事宜。
特此回复


石狮埠街道办事处
2019年4月11日
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:45247203 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站