中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2019499232481126
来信人:
来信日期: 2019-4-9
来信标题: 嘉华园小区二次供水问题
来信内容: 嘉华园小区位于石狮埠街道珠山区法院旁,自来水水压一直很低,使用水泵扰民,而且水压不稳,不干净,想请居委会的人帮忙组织联系下自来水公司安装二次供水解决水压问题。
信件类型: 建议
办理状态: 办理完成
回复部门: 石狮埠街道办事处
回复日期: 2019-4-11
回复内容: 据我石狮埠街道春天社区居委会工作人员调查了解,嘉华园小区用水问题确实存在压力不足的情况,也有很多业主为家中用水私自使用水泵增压,同时也影响美观、环保等问题。目前,春天社区居委会已与自来水公司联系,自来水公司答应4月16日派专业人员前往现场进行二次供水问题的相关勘察。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:50406154 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站