中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201951011471687634
来信人: 李先生
来信日期: 2019-5-10
来信标题: 违建何时休、环境何时净
来信内容: 尊敬的领导您好:
    现向领导反映,在市珠山区竟成镇凡家井鲁家墩中边“家家春超市”旁,村民范镇龙在家前私搭50多平米的钢架棚一年多,进行非法陶瓷窑炉生产,严重影响弄口进出,平时经常占道,当地镇政府多次以他为建档扶贫户,家庭经济困难为借口,一直让其违章建筑存在,久拖不决。现又经常进行生产,向周边排放有毒化学汽体,那汽体闻的人都要晕和呕吐。我们真的是不法正常生活了,范镇龙依靠其幕后老板蒋贵平和亲戚众多的关系,沟联村干部和区环何局的人,处罚都是走走形式,我们附近人又因其家族人员众多,是敢怒不敢言。请领导理解理解我们,我们真的是不法生活了。(此信由我们大人写,与在外读书的小孩无关,请领导理解!)
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 竟成镇
回复日期: 2019-5-15
回复内容: 回复如下:
    1。范镇龙于2012年在其房屋前搭建钢架棚,2017年整治时我村和镇执法人员组织进行拆除,在拆除过程中其患有癌症病情的妻子,因情绪激动导致病情发作,在考虑到当事人人员生命安全前提下,才暂停拆除。
    2。范镇龙是樊家井村精准扶贫困难户,2017年在家里建3座烤花炉对外承接烧炉,在烧炉过程中气体排放影响到周边住户,接到住户反映我村与镇环保部门曾多次上门做其工作,并下达整改文书。区环保局也多次上门做其工作,并提出了整改意见文书,让其设置环境空气净化器,后范镇龙在楼顶增加近4米排气管道及排烟机,加强了对废气排放。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:50455214 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站