中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201951317574494492
来信人: 洪强
来信日期: 2019-5-13
来信标题: 转换
来信内容: 你好,前几天街道街道通知说独子奖励在江西银行发,现在说今年这次还在上饶银行,现在我想问下以后的会在哪里发?如果以后还在上饶银行我就不去办江西银行卡拉,因为我们卡多啦也没有什么用,谢谢!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区卫计委
回复日期: 2019-5-16
回复内容: 请不要取消上饶银行的卡,我们近期政府就会下拨这笔钱,还是会通过上饶银行的卡下拨下去,暂时可以不用办理江西银行卡。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:49246549 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站