中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx201952116214424386
来信人: 邱明月
来信日期: 2019-5-21
来信标题: 景德大道延伸路
来信内容: 16年说打通景德大道延伸路到湘官公路,现在19年了这条路还会做到与湘官公路相交么,还是做到与何家桥路交界后就不再延伸过去了,那边的桥梁主体是做完了,然后到桥这边就一直没动静了,是不打算再延伸到湘官公路么?
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区住建局
回复日期: 2019-5-27
回复内容: 景德大道延伸改造工程最终会与湘官公路相接,该工程分为三个标段,新建的桥梁为Ⅰ标,主体已经完成;湖田桥至何家桥路段为Ⅱ标,该段前期一直由中铁四局施工地下管廊,于2018年10完成管廊施工,2018年10月底,由湖北工建集团进场进行道路施工,该段预计2019年10月底完成道路通车;新建桥梁以东至湘官公路段为Ⅲ标,因前期涉及山林征收及拆迁问题,进度受到影响,目前问题已基本解决,该段即将开始施工。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:50455299 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站