中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx20195710282399475
来信人: 吴强
来信日期: 2019-5-7
来信标题: 换卡
来信内容: 你好,现在网上有传言说5 月20号之前,原来的上饶银行独子卡去社区换成江西银行,这个消息是真的吗?今年独子钱什么时候会发放,谢谢!
信件类型: 咨询
办理状态: 办理完成
回复部门: 区卫计委
回复日期: 2019-5-10
回复内容: 请不要去取消上饶银行的卡,我们近期政府就会下拨这笔钱,还是会通过上饶银行的卡下拨下去。


珠山区卫健委
2019年5月9日
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:47660052 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站