中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2019662136145789
来信人: 吴强
来信日期: 2019-6-6
来信标题: 独子卡
来信内容: 你好,前段时间社区出通知说独子卡江西银行,后来又说是上饶银行,我想问下领导以后独子卡最终是哪个银行,我们老人家卡多啦也没用,如果确定哪个银行我就注销没用的那个,还有2019年独子钱什么时候会发,谢谢
信件类型: 其他
办理状态: 办理完成
回复部门: 区卫计委
回复日期: 2019-6-12
回复内容: 你好,2018年的城镇独生子女父母奖励金已于5月底发放到你的上饶银行卡中,请到银行网点查询。2019年的城镇独生子女父母奖励名单目前还未审核完毕,还要录入利导平台,暂未确定发放时间。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:50455316 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站