中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
全部 咨询 投诉 建议 其他 我要写信
受理编号 标题 类型 办理状态 来信日期 回复日期
qzxx20191816473547233 反映空气污染问题,2年多都没有解... 投诉 办理完成 2019-1-8 2019-1-11
qzxx201812256575132098 珠山区个别工作人员违反三严三实,... 投诉 办理完成 2018-12-25 2018-12-29
qzxx2018122422312597010 恒大御景小区口是心非,嘴上说建新... 投诉 办理完成 2018-12-24 2018-12-27
qzxx201812512583256668 区城管局究竟何年何月给我们加工龄... 投诉 办理完成 2018-12-5 2018-12-6
qzxx2018112215515892408 厕所被强拆 投诉 办理完成 2018-11-22 2018-11-23
qzxx2018111416491232848 城市家园环境脏乱差 投诉 办理完成 2018-11-14 2018-11-21
qzxx201811138353874717 新枫园小区15F栋楼下卫生差 投诉 办理完成 2018-11-13 2018-11-22
qzxx201811620433615689 三小老师能少布置点作业吗?小孩太... 投诉 办理完成 2018-11-6 2018-11-16
qzxx20181122164891758 珠山区竟成镇凤凰山片区违规强拆 投诉 办理完成 2018-11-2 2018-11-12
qzxx2018102511543074897 路面污水横流 投诉 办理完成 2018-10-25 2018-10-29
qzxx2018101715362014707 新枫园小区改造进展太慢 投诉 办理完成 2018-10-17 2018-10-24
qzxx201892918382789286 早该修的路不修,为何?(2) 投诉 办理完成 2018-9-29 2018-9-30
qzxx201892822451014832 呼吁中山北路延伸段尽快立项 投诉 办理完成 2018-9-28 2018-9-29
qzxx201891020261853224 广场舞扰民 投诉 办理完成 2018-9-10 2018-9-13
qzxx20188241027652360 有大树倒下来,砸到房子 投诉 办理完成 2018-8-24 2018-8-27
qzxx201873016201715436 投诉奥林华苑平安礼物业不作为工作... 投诉 办理完成 2018-7-30 2018-8-2
qzxx201872313284925202 珠山城管局全体协官诉求 投诉 办理完成 2018-7-23 2018-7-30
qzxx20187169453380301 景城名郡44号楼1单元301违规... 投诉 办理完成 2018-7-16 2018-7-18
qzxx20186816192695261 新安路及观音阁周边地带棚户区改造... 投诉 办理完成 2018-6-8 2018-6-17
qzxx20184298401370489 违规组织学生补课 投诉 办理完成 2018-4-29 2018-5-7
qzxx20184288254287789 千润财务违规经营 投诉 办理完成 2018-4-28 2018-5-21
qzxx20184168573465159 太白花苑小区无人管理 投诉 办理完成 2018-4-16 2018-5-11
qzxx20184111013368702 违规组织学生补课 投诉 办理完成 2018-4-11 2018-4-20
qzxx201832611263672548 违建无人管、城管区别对待,执法不... 投诉 办理完成 2018-3-26 2018-4-12
qzxx201831718285351989 占道经营重灾区求管一管 投诉 办理完成 2018-3-17 2018-3-27
qzxx201831615595397378 梨树园北苑天聪幼儿园门口私加车位... 投诉 办理完成 2018-3-16 2018-3-26
qzxx2018351355540293 新厂街道故意拖欠城管协管工资 投诉 办理完成 2018-3-5 2018-3-6
qzxx201822121374483115 珠山区执法分局未按有关规定发元旦... 投诉 办理完成 2018-2-21 2018-3-2
qzxx2018122165024151 童宾景苑码头故事火锅店违章搭建,... 投诉 办理完成 2018-1-22 2018-1-31
qzxx20181178485566904 违章搭建仍然存在,当地镇政府言而... 投诉 办理完成 2018-1-17 2018-1-19
1 2 3 下一页 末页  跳转到
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:40445170 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站