中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
全部 咨询 投诉 建议 其他 我要写信
受理编号 标题 类型 办理状态 来信日期 回复日期
qzxx20181111972127156 关于老三中学校重建 咨询 办理完成 2018-11-11 2018-11-12
qzxx201811710404385317 关于城中村规划的问题 咨询 办理完成 2018-11-7 2018-11-13
qzxx201811512575367199 红绿灯 咨询 办理完成 2018-11-5 2018-11-5
qzxx201811512461025579 奖励 咨询 办理完成 2018-11-5 2018-11-13
qzxx201810311811670685 奖励 咨询 办理完成 2018-10-31 2018-11-1
qzxx2018102820534254141 关于坟山迁移 咨询 办理完成 2018-10-28 2018-10-29
qzxx2018102613165448075 关于农村房屋收购 咨询 办理完成 2018-10-26 2018-10-31
qzxx201810268343961857 咨询新安路土地征收事宜 咨询 办理完成 2018-10-26 2018-10-29
qzxx201810211811436920 社区干部转事业编制 咨询 办理完成 2018-10-21 2018-10-22
qzxx201810117274860135 关于凤凰山南侧竟成片区的咨询 咨询 办理完成 2018-10-1 2018-10-11
qzxx201892911214855822 关于拆迁房转让问题 咨询 办理完成 2018-9-29 2018-9-30
qzxx20189202137332263 早该修的路不修,为何? 咨询 办理完成 2018-9-20 2018-9-29
qzxx201891017252633856 关于景德镇棚改范围的咨询意见2 咨询 办理完成 2018-9-10 2018-9-13
qzxx2018931727691273 关于景德镇棚改范围的咨询意见 咨询 办理完成 2018-9-3 2018-9-4
qzxx20188231542590528 关于今年棚改 咨询 办理完成 2018-8-23 2018-8-28
qzxx20188810134518957 请问,梨树园北苑有无停放电动车的... 咨询 办理完成 2018-8-8 2018-8-9
qzxx20187301338872726 2018年中小学教师中级职称聘任... 咨询 办理完成 2018-7-30 2018-8-3
qzxx201873012265668206 物业交流 咨询 办理完成 2018-7-30 2018-7-31
qzxx201871612342125898 交房 咨询 办理完成 2018-7-16 2018-7-16
qzxx201871423215894836 市民咨询 咨询 办理完成 2018-7-14 2018-7-16
qzxx20187912125590534 物业乱收费 咨询 办理完成 2018-7-9 2018-7-12
qzxx20187512294260150 退休工资补发 咨询 办理完成 2018-7-5 2018-7-11
qzxx2018741823155205 御窑大遗址保护范围 咨询 办理完成 2018-7-4 2018-7-10
qzxx20187113345767315 交房 咨询 办理完成 2018-7-1 2018-7-2
qzxx20186309352989303 凤凰山棚改片区大致区域在哪? 咨询 办理完成 2018-6-30 2018-7-2
qzxx201861723503960050 学校扩建是否属实 咨询 办理完成 2018-6-17 2018-6-20
qzxx201861617574880417 2016年独生子女奖励补发 咨询 办理完成 2018-6-16 2018-6-20
qzxx201851816445999701 可否认定 咨询 办理完成 2018-5-18 2018-5-23
qzxx20185161759168151 双创双修背街小巷改造背景下破烂不... 咨询 办理完成 2018-5-16 2018-5-23
qzxx20185917522230805 独生子女奖励 咨询 办理完成 2018-5-9 2018-5-14
1 2 3 下一页 末页  跳转到
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:33268260 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站